...

После крупного ДТП в Дагестане госпитализированы 24 человека

Россия Материалы 13 июля 2016 11:14 (UTC +04:00)
В больницах находятся 24 человека из числа пострадавших в крупном ДТП в Тарумовском районе Дагестана, в результате которого девять человек погибли
После крупного ДТП в Дагестане госпитализированы 24 человека

В больницах находятся 24 человека из числа пострадавших в крупном ДТП в Тарумовском районе Дагестана, в результате которого девять человек погибли, сообщил официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай, передает РИА Новости.

"Всего в результате аварии в Дагестане пострадали 36 человек: 9 человек погибли, 27 человек получили ранения различной степени тяжести. Троим пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно, 24 человека (из них 4 детей) госпитализированы в расположенные в наибольшем приближении к месту аварии медорганизации", - сказал он.

Сообщается, что в настоящее время осуществляется подготовка к медицинской эвакуации восьми пострадавших в Махачкалу, из них двое детей. Шесть человек, включая детей, будут эвакуированы вертолетом, еще двое - наземным транспортом. Состояние эвакуируемых оценивается медиками как тяжелое.

По словам Салагая, министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой дано поручение специалистам профильных федеральных учреждений оказывать необходимое содействие региональным коллегам в определении тактики лечения пострадавших.

Авария произошла в ночь на среду. "КамАЗ" с прицепом и автобус "Дербент-Анапа" столкнулись в районе населенного пункта Таловка. Сообщалось, что авария могла произойти из-за перегруза прицепа.

Тэги:
Лента

Лента новостей