...

Керри поблагодарил Путина и Лаврова за "продуктивный и открытый разговор"

Россия Материалы 15 июля 2016 12:38 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Джон Керри поблагодарил главу МИД РФ Сергея Лаврова за серьезные и продуктивные переговоры с Путиным в четверг
Керри поблагодарил Путина и Лаврова за "продуктивный и открытый разговор"

Госсекретарь США Джон Керри поблагодарил главу МИД РФ Сергея Лаврова за серьезные и продуктивные переговоры с Путиным в четверг, по его словам, у него состоялся "открытый" разговор с российским лидером, передает РИА Новости.

"Сергей, благодарю за продуктивные переговоры прошлым вечером в Кремле, надеюсь вы передадите мою благодарность президенту Путину, который, как я знаю, должен был потом улетать. Беседа прошлой ночью была очень честной и серьезной. Мы это очень ценим",- сказал Керри, открывая переговоры с Лавровым.

Он отметил, что США присоединяются к словам, которые были высказаны накануне вечером российской стороной по поводу "резни" в Ницце.

"Мы выражаем свое крайнее возмущение случившимся",- добавил Керри.

Встреча президента РФ Владимира Путина с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри прошла в четверг в Кремле. В ходе переговоров стороны обсудили ситуацию в Сирии, на Украине, а также вопросы двусторонних отношений.

В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной, нападавший также открыл стрельбу. Он был ликвидирован силами полиции. Жертвами атаки стали 84 человека. Президент Франции назвал это нападение терактом.

Тэги:
Лента

Лента новостей