...

Ситуация на Ближнем Востоке серьезно обострилась – президент России

Россия Материалы 25 июля 2016 13:17 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин в приветствии главам государств и правительств стран-членов Лиги арабских государств отметил, что ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке серьезно обострилась
Ситуация на Ближнем Востоке серьезно обострилась – президент России

Президент РФ Владимир Путин в приветствии главам государств и правительств стран-членов Лиги арабских государств отметил, что ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке серьезно обострилась, налицо ослабление государственных институтов, передает РИА Новости.

"Повестка дня вашей встречи весьма насыщена. Это, конечно, связано с тем, что за последнее время многие из проблем, с которыми сталкивается регион Ближнего Востока и Северной Африки, серьезно обострились. Налицо ослабление государственных институтов в целом ряде стран, усугубление социально-экономических трудностей, эскалация экстремизма и религиозной нетерпимости", - приводит текст приветствия пресс-служба Кремля.

Президент отметил, что все это делает еще более востребованной конструктивную роль Лиги арабских государств как важного механизма многостороннего диалога и принятия коллективных решений.

Тэги:
Лента

Лента новостей