...

Россия и Турция создадут рабочую группу по "Турецкому потоку"

Россия Материалы 26 июля 2016 16:56 (UTC +04:00)
Министерства энергетики РФ и Турции создадут рабочую группу по реализации "Турецкого потока", министр экономики Турции Нихат Зейбекчи в ходе встречи с главой минэнерго РФ Александром Новаком подтвердил заинтересованность в реализации данного проекта
Россия и Турция создадут рабочую группу по "Турецкому потоку"

Министерства энергетики РФ и Турции создадут рабочую группу по реализации "Турецкого потока", министр экономики Турции Нихат Зейбекчи в ходе встречи с главой минэнерго РФ Александром Новаком подтвердил заинтересованность в реализации данного проекта, сообщил журналистам зампредседателя правления "Газпрома" Александр Медведев, передает РИА Новости.

"Сам министр экономики Турции поднял вопрос о "Турецком потоке", подтвердил, что Турция заинтересована в его реализации и договорено, что будет создана рабочая группа минэнерго РФ и Турции для того, чтобы проект вернуть к стадии реализации", - сказал Медведев.

"Планируется встреча руководителей двух стран, я думаю, если она состоится, там уже все даты будут определены", - сказал зампред "Газпрома", отвечая на вопрос, когда может быть принято решение о переходе проекта в стадию реализации.

Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

29 июня состоялся телефонный разговор между президентами Турции и России. Главы государств договорились проработать возможность проведения в ближайшей перспективе личной встречи. В последний раз лидеры двух стран общались осенью прошлого года на саммите "Большой двадцатки" в Анталье.

Также ранее президент Реджеп Тайип Эрдоган направил российскому коллеге письмо, где выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

Комментируя ранее потепление в отношениях между РФ и Турцией, премьер Турции Бинали Йылдырым поблагодарил Азербайджан за содействие в нормализации отношений с Россией.

Тэги:
Лента

Лента новостей