...

Гуманитарную операцию в Алеппо обсуждали и с Сирией, и с США - Кремль

Россия Материалы 28 июля 2016 18:35 (UTC +04:00)
Проводимая по поручению президента РФ Владимира Путина гуманитарная операция в Алеппо обсуждалась как с сирийскими властями, так и с США
Гуманитарную операцию в Алеппо обсуждали и с Сирией, и с США - Кремль

Проводимая по поручению президента РФ Владимира Путина гуманитарная операция в Алеппо обсуждалась как с сирийскими властями, так и с США, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

В четверг глава Минобороны РФ Сергей Шойгу объявил, что Россия совместно с правительством Сирии начинает масштабную гуманитарную операцию в Алеппо: для выхода из города будут созданы три коридора для мирных жителей и боевиков, пожелавших сложить оружие, и один - для боевиков с оружием. Информация о начале гуманитарной операции в Алеппо доведена до аккредитованных в РФ военных атташе, сообщили в Минобороны РФ.

"Это делается по поручению президента и по его инициативе. Тема гуманитарных операций действительно широко обсуждалась и с нашими американскими партнерами, и с сирийскими, но что касается модальностей, лучше задать вопрос в Минобороны", - сказал Песков журналистам.

По его словам, "российский воинский контингент на месте оказывает эффективную и реальную гуманитарную помощь. "Будучи на месте, они обладают более полной информацией, более полными возможностями для оказания той помощи, в которой так срочно нуждается бедствующее население", - отметил пресс-секретарь главы российского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей