...

Медведев рассказал о падении товарооборота между Россией и Казахстаном

Россия Материалы 12 августа 2016 13:27 (UTC +04:00)
России и Казахстану, несмотря на сложную экономическую ситуацию, необходимо восполнить пробелы
Медведев рассказал о падении товарооборота между Россией и Казахстаном

России и Казахстану, несмотря на сложную экономическую ситуацию, необходимо восполнить пробелы, связанные с падением объемов товарооборота, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Хочу обратить внимание на то, что, например, в последнее время, у нас, к сожалению, снизился торговый оборот. Мы уже с вами как-то говорили, но нужно предпринять необходимые усилия все-таки для того, чтобы даже в условиях нынешней непростой экономической конъюнктуры постараться восполнить те пробелы, которые образовались", — сказал Медведев на встрече с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым.

Он заметил, что это одна из тем, которых в двусторонних отношениях "хватает". Глава правительства РФ заметил, что еще накануне в неформальной обстановке прошел обмен мнениями о текущем состоянии дел "в экономиках, политических событиях".

"И даже успели сходить на тренировку по хоккею", — заметил Медведев.

Отношения России и Казахстана, сказал он, развиваются устойчиво и находятся на очень высоком уровне. "Действительно, партнерские отношения. Но в то же время всегда есть, что обсудить и о чем поговорить, включая двусторонние проекты", — сказал глава правительства.

Тэги:
Лента

Лента новостей