...

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Газиантепе

Россия Материалы 21 августа 2016 14:20 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Эрдогану в связи с гибелью десятков мирных граждан Турции в результате террористического акта в городе Газиантепе на юге стран
Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Газиантепе

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Эрдогану в связи с гибелью десятков мирных граждан Турции в результате террористического акта в городе Газиантепе на юге страны. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Злодеяние, совершенное в разгар свадебного торжества, потрясает своей жестокостью и цинизмом. Мы в очередной раз убедились, что терроризм не признает не только законов цивилизованного общества, но и самых основных норм человеческой морали", - отметил глава государства в телеграмме соболезнования.

Президент России подчеркнул, что произошедшее вновь напомнило о необходимости реального объединения усилий всего международного сообщества в борьбе с террором, и подтвердил готовность к всемерному наращиванию антитеррористического сотрудничества с турецкими партнерами, в том числе в рамках договоренностей, достигнутых недавно в Санкт-Петербурге. Владимир Путин передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим, сообщает пресс-служба.

 

Тэги:
Лента

Лента новостей