...

Минобороны РФ увязало использование авиабазы в Иране с ситуацией в Сирии

Россия Материалы 22 августа 2016 17:33 (UTC +04:00)
Дальнейшее использование ВКС РФ авиабазы Хамадан в Иране будет осуществляться по взаимным договоренностям и в зависимости от обстановки, складывающейся в Сирии
Минобороны РФ увязало использование авиабазы в Иране с ситуацией в Сирии

Дальнейшее использование ВКС РФ авиабазы Хамадан в Иране будет осуществляться по взаимным договоренностям и в зависимости от обстановки, складывающейся в Сирии, сообщил журналистам официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

"Дальнейшее использование авиацией ВКС России авиабазы Хамадан в Исламской республике Иран будет осуществляться на основе взаимных договоренностей по борьбе с терроризмом и в зависимости от складывающейся обстановки в Сирии", - сказал Конашенков.

На прошлой неделе российские ВКС впервые использовали иранский аэродром Хамадан для нанесения авиаударов по объектам запрещенных в РФ террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусры" (сменила название на "Джебхат Фатах аш-Шам"). Ранее ВКС РФ наносили удары силами, расположенными на аэродроме Хмеймим в Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей