...

Захватившему заложников в московском банке предъявили обвинение

Россия Материалы 26 августа 2016 10:45 (UTC +04:00)
Следователи предъявили обвинение захватчику заложников в столичном отделении Ситибанка в центре Москвы
Захватившему заложников в московском банке предъявили обвинение

Следователи предъявили обвинение захватчику заложников в столичном отделении Ситибанка в центре Москвы, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК РФ Юлия Иванова.

"Араму Петросяну предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами "г", "ж", части 2 статьи 206 УК РФ (захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия)", - сказала Иванова.

Согласно УК РФ, эти деяния наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Бизнесмен-банкрот в среду вечером захватил четырех заложников в здании отделения "Ситибанка" в центре Москвы, пригрозив взорвать отделение. Однако потом мужчина по одному отпустил всех заложников и сдался правоохранителям. Предмет, который он выдавал за бомбу, оказался муляжом.

Перед захватом банка в сети появилось видеообращение мужчины, похожего на взявшего заложников. Видеообращение опубликовано в сети пользователем, подписавшимся Арам Петросян. В частности, он говорит о том, что 24 августа собирается пойти на "резкое резонансное нарушение Уголовного кодекса РФ" и намерен совершить преступление из-за банкротства, которое, по его словам, приняло в России характер эпидемии. Он потребовал от российских властей создать орган, который бы занимался проблемой банкротства.

Тэги:
Лента

Лента новостей