...

Россия, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан могут усилить сотрудничество

Россия Материалы 13 сентября 2016 13:45 (UTC +04:00)
Вопросы усиления сотрудничества РФ, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана озвучиваются в том числе на высшем и высоком уровне, Москва не исключает что со временем могут появиться конкретные предложения
Россия, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан могут усилить сотрудничество

Вопросы усиления сотрудничества РФ, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана озвучиваются в том числе на высшем и высоком уровне, Москва не исключает что со временем могут появиться конкретные предложения, заявил сегодня спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов, передает РИА Новости.

"Пока формализованных предложений я не видел, но каждый раз, когда они общаются с нашим президентом, на высоком уровне о необходимости такого взаимодействия они (партнеры по региону) говорят. Министр Лавров общается, каждый из них об этом говорит. Я не видел, чтобы это было суммировано и в практическую плоскость переведено. Но это неизбежно. Жизнь заставит этим заниматься, я думаю, это вопрос времени", - сказал Кабулов, отвечая на вопрос, есть ли сигналы от Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана по усилению сотрудничества в контексте афганской угрозы.

Тэги:
Лента

Лента новостей