...

Россия и арабские страны Залива могут улучшить ситуацию в регионе - Лавров

Россия Материалы 21 сентября 2016 04:01 (UTC +04:00)
Россия и страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива могут сблизить позиции по ряду вопросов и совместными усилиями улучшить ситуацию в регионе
Россия и арабские страны Залива могут улучшить ситуацию в регионе - Лавров

Россия и страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива могут сблизить позиции по ряду вопросов и совместными усилиями улучшить ситуацию в регионе, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в ходе встречи с главами МИД стран арабского совета, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что Москва заинтересована в развитии политического диалога со странами региона.
"Считаем что мы можем сблизить позиции по ряду вопросов и совместными усилиями улучшить ситуацию в регионе, который достаточно пострадал от нестабильности", — сказал российский министр.

Лавров добавил, что ещё одна тема для обсуждения — "углубление экономического и торгового сотрудничества". "У нас много различных проектов, включая совместные инвестиционные платформы", — сказал он.

"Ценим такой формат общения", — добавил российский министр.

Со своей стороны глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр ответил, что страны совета сотрудничества Персидского залива "хотят развивать более тесное взаимодействие с Российской Федерацией". "Готовы обсуждать сотрудничество с вашей страной как в области безопасности, так и в торговой сфере", — подчеркнул он.

Тэги:
Лента

Лента новостей