...

Москва поддержит любую инициативу по палестино-израильским переговорам

Россия Материалы 23 сентября 2016 23:11 (UTC +04:00)
Москва поддержит любую инициативу по палестино-израильским переговорам, которая устроит обе стороны конфликта
Москва поддержит любую инициативу по палестино-израильским переговорам

Москва поддержит любую инициативу по палестино-израильским переговорам, которая устроит обе стороны конфликта, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Мы поддержим любые меры, которые приближают нас к восстановлению израильско-палестинских переговоров. Чтобы это произошло, любая инициатива должна быть приемлемой для обеих сторон", — сказал он на пресс-конференции по итогам своего участия в сессии Генассамблеи ООН.

Это, по его словам, относится и к недавним французским инициативам по палестино-израильскому урегулированию. "Но пока мне не кажется, что стороны в равной степени готовы рассматривать данную опцию. Мы постоянно работаем над этим вопросом. Считаем, что в любом случае необходимо возобновить израильско-палестинские переговоры", — добавил Лавров.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд, выступая на Генассамблее, заявил о необходимости провести конференцию для поиска разрешения палестино-израильского конфликта до конца этого года.

Несмотря на прилагаемые международным сообществом усилия, мирное урегулирование палестино-израильского конфликта до сих пор не стало реальностью. Все программы, которые были предложены для разрешения данного кризиса, не были реализованы, поскольку обе стороны выдвигали и продолжают выдвигать условия, неприемлемые для другой стороны. Каждая новая серия переговоров прерывалась очередными терактами, взрывами, ракетными обстрелами, провокациями.

Тэги:
Лента

Лента новостей