...

Путин и Эрдоган обсудили сирийский кризис и ход операции в Мосуле

Россия Материалы 19 октября 2016 00:46 (UTC +04:00)
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора, который состоялся по инициативе турецкой стороны, обменялись мнениями по вопросам
Путин и Эрдоган обсудили сирийский кризис и ход операции в Мосуле

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора, который состоялся по инициативе турецкой стороны, обменялись мнениями по вопросам урегулирования сирийского кризиса и затронули ход операции в Ираке по освобождению города Мосул, сообщила пресс-служба Кремля, передает ТАСС.

"С российской стороны, в частности, подчеркнута важность обеспечения эффективного отмежевания отрядов "умеренной" оппозиции от боевиков "Джебхат ан-Нусры" и других аффилированных с ней террористических группировок", - говорится в сообщении.

В контексте российско-турецких переговоров на высшем уровне в Стамбуле 10 октября с. г. президенты двух стран обсудили ход дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и других областях. "Условлено продолжить контакты по двусторонним и региональным проблемам на различных уровнях", - говорится в сообщении пресс-службы.

Тэги:
Лента

Лента новостей