...

ФСБ РФ задержала членов связанной с ИГ группы, готовивших теракты в Москве

Россия Материалы 15 ноября 2016 10:59 (UTC +04:00)
Федеральная служба безопасности России задержала пятерых участников преступной группы, связанной с международной террористической организацией "Исламское государство" (ИГ), готовивших террористические и экстремистские преступления в Ингушетии и Москве
ФСБ РФ задержала членов связанной с ИГ группы, готовивших теракты в Москве

Федеральная служба безопасности России задержала пятерых участников преступной группы, связанной с международной террористической организацией "Исламское государство" (ИГ), готовивших террористические и экстремистские преступления в Ингушетии и Москве. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности РФ в ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий пресечена деятельность группы, созданной для совершения преступлений террористического и экстремистского характера на территории Республики Ингушетия и Москвы, связанной с международной террористической организацией "Исламское государство", - сообщили в ЦОС.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий пять членов преступной группы задержаны. Изъяты два готовых к применению самодельных взрывных устройства (СВУ) массой около 10 кг в тротиловом эквиваленте каждое, самодельные электродетонаторы, комплектующие к СВУ.

Тэги:
Лента

Лента новостей