...

Путин намерен посетить Китай в мае 2017 года

Россия Материалы 20 ноября 2016 08:35 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что в мае 2017 года намерен посетить Китай
Путин намерен посетить Китай в мае 2017 года

Президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что в мае 2017 года намерен посетить Китай, передает РИА Новости.

"Вы меня приглашали приехать в мае в Китай на мероприятия, связанные с реализацией вашей инициативы Шелкового пути "один пояс — один путь… Мы посмотрели наши графики и с удовольствием воспользуемся вашим приглашением", — заявил Путин, обращаясь к Си Цзиньпину.

Говоря о текущем состоянии российско-китайского сотрудничества, оба лидера высказались в том смысле, что взаимодействие успешно развивается.

Путин напомнил, что на недавней встрече премьеров двух стран в Санкт-Петербурге были подписаны 25 межправительственных документов, которые конкретизировали достигнутые ранее договоренности.

"Все, что мы делаем, мы делаем недаром, потому что мы фиксируем улучшение динамики торгово-экономических связей", — констатировал Путин, отметив, что прежде всего, это касается продукции высокой степени переработки и высокотехнологичных сфер производства.

"По всем этим направлениям мы движемся вперед, несмотря на сложности, и нас это очень радует, так как говорит о том, что мы работаем не в холостую и достигаем целей, которые мы ставили", — подчеркнул президент РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей