...

Избранный генсек ООН Гутерриш встретится в Москве с Путиным и Лавровым

Россия Материалы 24 ноября 2016 01:36 (UTC +04:00)
Избранный генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в четверг посетит Москву, где будет принят президентом России Владимиром Путиным и встретится с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Избранный генсек ООН Гутерриш встретится в Москве с Путиным и Лавровым

Избранный генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в четверг посетит Москву, где будет принят президентом России Владимиром Путиным и встретится с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, передает ТАСС.

Встречи в Москве

О том, что Путин 24 ноября примет Гутерриша, сообщила пресс-служба Кремля.

"На повестке дня встречи - вопросы усиления центральной координирующей роли ООН в международных делах, повышения эффективности работы организации, в том числе - в борьбе с терроризмом, а также разрешении острых кризисных ситуаций в Сирии", - информировали в пресс-службе.

Проблематика работы ООН будет также обсуждаться на отдельной встрече Гутерриша с Лавровым. Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, темами переговоров станут "в первую очередь пути урегулирования острых региональных конфликтов, повышение эффективности и перспективы реформирования всемирной организации и, конечно, вопросы взаимодействия с секретариатом".

Тэги:
Лента

Лента новостей