...

Адвокат рассказал об обстоятельствах задержания Улюкаева

Россия Материалы 28 ноября 2016 12:10 (UTC +04:00)
Уже бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева задержали, когда он на автомобиле выезжал из офиса "Роснефти"
Адвокат рассказал об обстоятельствах задержания Улюкаева

Уже бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева задержали, когда он на автомобиле выезжал из офиса "Роснефти", заявил в понедельник его адвокат Тимофей Гриднев, передает РИА Новости.

"На выезде из офиса "Роснефти" его машина была блокирована сотрудниками ФСБ. После этого они ограничили его передвижения и запретили пользоваться средствами связи", - сказал адвокат на заседании суда.

Следственный комитет РФ в ночь на 15 ноября сообщил о задержании Улюкаева. Как заявляет следствие, министр был задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выдачу минэкономразвития заключения, позволившего "Роснефти" приобрести госпакет "Башнефти". При этом само заключение министерства и сделку СК называет законными. Улюкаев вину в получении взятки не признает. Тем не менее, суд отправил его под домашний арест до 15 января, а Путин уволил с поста министра с формулировкой "в связи с утратой доверия".

Тэги:
Лента

Лента новостей