...

Вблизи Командорских островов произошли два землетрясения

Россия Материалы 29 ноября 2016 02:58 (UTC +04:00)
Сейсмологи на Камчатке зарегистрировали два землетрясения, которые с разницей в несколько часов произошли в Беринговом море близ Командорских островов
Вблизи Командорских островов произошли два землетрясения

Сейсмологи на Камчатке зарегистрировали два землетрясения, которые с разницей в несколько часов произошли в Беринговом море близ Командорских островов, передает РИА Новости со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

"Первое и наиболее сильное землетрясение магнитудой 5,0 произошло в понедельник поздно вечером по местному времени. Эпицентр сейсмособытия находился на глубине 63 км в 100 км от села Никольское, расположенного на одном из Командорских островов — острове Беринга. Энергетический класс сейсмособытия — 11,7", — сказал представитель службы.

Он отметил, что расстояние от эпицентра до райцентра — поселка Усть-Камчатск Усть-Камчатского района Камчатского края — составило 140 километров, до Петропавловска-Камчатского — 480.

"Второе землетрясение произошло в том же районе во вторник рано утром по местному времени. Магнитуда сейсмособытия составила 4,5, энергетический класс — 10,5", — отметил собеседник агентства.

В ГУ МЧС по Камчатскому краю сообщили, что землетрясения в населенных пунктах региона не ощущались. Жертв и разрушений нет. Угроза цунами не объявлялась.

Тэги:
Лента

Лента новостей