...

Лавров обсудил с главой МИД Турции снятие экономических ограничений

Россия Материалы 1 декабря 2016 14:07 (UTC +04:00)
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что обсудил с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу вопрос дальнейшего снятия экономических ограничений
Лавров обсудил с главой МИД Турции снятие экономических ограничений

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что обсудил с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу вопрос дальнейшего снятия экономических ограничений, передает РИА Новости.

"Мы подчеркнули важность продолжение наших усилий для преодоления негативных тенденций в торгово-экономической области, где товарооборот пока у нас снижается. Упор мы делаем, как и договорились президенты, на сферу энергетики. Затрагивали вопросы дальнейшего снятия ограничений на экономические связи. Исходим из того, что взаимодействие по всем этим вопросам будет расширяться в рамках смешанной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству", - сказал Лавров по итогам переговоров с Чавушоглу.

Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком.

После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

В июне президент Эрдоган направил своему российскому коллеге письмо, в котором выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

Тэги:
Лента

Лента новостей