...

Лавров рассказал о контактах Путина и Эрдогана

Россия Материалы 1 декабря 2016 15:49 (UTC +04:00)
Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе общения на регулярной основе конкретизируют договоренности по сирийскому урегулированию, достигнутые на личных встречах
Лавров рассказал о контактах Путина и Эрдогана

Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе общения на регулярной основе конкретизируют договоренности по сирийскому урегулированию, достигнутые на личных встречах, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Президенты регулярно общаются. За последние несколько дней они трижды, по-моему, разговаривали по телефону, углубляя и конкретизируя договоренности, которые были достигнуты в ходе их личных встреч, в том числе и в отношении сирийского урегулирования", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Турции.

"В практической работе мы руководствуемся не чьими-то односторонними заявлениями, а теми договоренностями, которые были достигнуты президентами. Могу вас ответственно заверить, что эти договоренности выполняются и по линии дипломатических служб, и по линии военных и специальных служб", - добавил Лавров.

Тэги:
Лента

Лента новостей