...

Песков рассказал о повестке планируемой встречи Путина и премьера Турции

Россия Материалы 6 декабря 2016 13:22 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в ходе переговоров в Москве во вторник могут затронуть сирийскую проблематику
Песков рассказал о повестке планируемой встречи Путина и премьера Турции

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в ходе переговоров в Москве во вторник могут затронуть сирийскую проблематику, однако главной темой переговоров будет подготовка к контактам на высшем уровне, которые запланированы на 2017 год, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Нельзя исключать, что так или иначе тема Сирии может быть затронута, но главная цель встречи - ход подготовки к предстоящим контактам на высшем уровне - президента Путина и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, которые запланированы на следующий год. Ведется подготовка на разных уровнях - встречались и министры иностранных дел, сейчас - главы правительств двух стран", - сказал Песков журналистам.

"У нас весьма комплексные и объемные торгово-экономические отношения, много вопросов, проблем текущего характера", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей