...

Премьеры России и Турции обсудили вопросы в энергетической сфере

Россия Материалы 6 декабря 2016 18:57 (UTC +04:00)
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев и его турецкий коллега Бинали Йылдырым провели переговоры по темам энергетики, атомной и нефтегазовой сферы
Премьеры России и Турции обсудили вопросы в энергетической сфере

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев и его турецкий коллега Бинали Йылдырым провели переговоры по темам энергетики, атомной и нефтегазовой сферы, об этом Медведев сообщил на пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров, передает РИА Новости.

"Мы провели содержательные переговоры. Обсуждался самый широкий круг тем. Это и торговля, и инвестиции, и энергетика, как нефтегазовая, так и атомная, и вопросы промышленности, высоких технологий, сельского хозяйства, туризма", - сказал российский премьер.

Также на пресс-конференции Дмитрий Медведев сообщил, что переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана запланированы на первую половину 2017 года.

"Мы договорились ускорить подготовку проектов программных документов о том, как нам работать на будущее. А также подготовить все необходимые документы к заседанию Совета сотрудничества высшего уровня, который на уровне президентов планируется в первой половине следующего года", - заявил Медведев.

Тэги:
Лента

Лента новостей