...

Премьеры России и Турции решили активизировать работу в сфере энергетики

Россия Материалы 16 декабря 2016 00:44 (UTC +04:00)
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ход телефонного разговора с турецким коллегой Бинали Йылдырымом договорились активизировать работу по проектам в сфере энергетики, включая АЭС "Аккую" и "Турецкий поток"
Премьеры России и Турции решили активизировать работу в сфере энергетики

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ход телефонного разговора с турецким коллегой Бинали Йылдырымом договорились активизировать работу по проектам в сфере энергетики, включая АЭС "Аккую" и "Турецкий поток", стороны также подтвердили намерение принять меры для облегчения взаимного доступа товаров на рынки двух стран, сообщила в четверг пресс-служба российского правительства, передает РИА Новости.

Отмечается, что беседа состоялась по инициативе турецкой стороны.

"Состоялся телефонный разговор Дмитрия Медведева с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом. В ходе беседы обсуждалась реализация договоренностей о развитии двустороннего сотрудничества, достигнутых на переговорах 6 декабря 2016 года в Москве. Стороны договорились активизировать совместную работу по крупнейшим проектам в сфере энергетики, включая строительство АЭС "Аккую" и сооружение газопровода "Турецкий поток", — говорится в сообщении.

В кабмине подчеркнули, что в контексте расширения торгово-экономического взаимодействия подтверждено взаимное намерение принять конкретные меры для облегчения взаимного доступа российских и турецких товаров на рынки двух стран.

Кроме того, Медведев выразил соболезнование Йылдырыму в связи с недавним терактом в Стамбуле. Главы правительств подчеркнули важность объединения усилий в борьбе с террористическими угрозами.

В ходе разговора затрагивались также другие вопросы, представляющие взаимный интерес, добавили в российском правительстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей