...

Убийство Карлова направлено на подрыв нормализации отношений РФ и Турции - Лавров

Россия Материалы 20 декабря 2016 02:57 (UTC +04:00)
Основной целью убийства посла России в Турции является желание подорвать процесс нормализации отношений России и Турции, чтобы не допустить эффективную борьбу двух стран с терроризмом в Сирии
Убийство Карлова направлено на подрыв нормализации отношений РФ и Турции - Лавров

Основной целью убийства посла России в Турции является желание подорвать процесс нормализации отношений России и Турции, чтобы не допустить эффективную борьбу двух стран с терроризмом в Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу НТВ, передает ТАСС.

"Как сказал президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и в своем телевизионном обращении, мы убеждены, что основная цель тех, кто задумал это варварское деяние, - подорвать процесс нормализации отношений между Россией и Турцией во многом для того, чтобы не допустить эффективной борьбы с терроризмом в Сирии, - заявил министр. - Эта цель с негодными средствами. Она не пройдет"

Глава российского МИД также выразил благодарность тем, кто пришел к зданию ведомства, чтобы почтить память убитого посла России в Турции Андрея Карлова. "Страшная трагедия, мы глубоко признательны всем россиянам, которые принесли цветы несмотря на поздний час", - сказал Лавров.

Министр также сообщил. что на встрече с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу будут выработаны меры против организаторов убийства посла РФ в Анкаре. Кроме того, Лавров подтвердил, что во вторник состоится трехсторонняя встреча в формате Россия - Турция - Иран.

Тэги:
Лента

Лента новостей