...

Убийство Карлова должно снять двойные стандарты в борьбе с террором - Лавров

Россия Материалы 20 декабря 2016 20:49 (UTC +04:00)
Убийство посла России в Турции Андрея Карлова должно снять хотя бы некоторые двойные стандарты в борьбе с терроризмом
Убийство Карлова должно снять двойные стандарты в борьбе с террором - Лавров

Убийство посла России в Турции Андрея Карлова должно снять хотя бы некоторые двойные стандарты в борьбе с терроризмом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Вооруженное нападение на посла РФ в Турции Андрея Карлова произошло в понедельник в Анкаре на открытии выставки. Преступник несколько раз выстрелил в спину российскому послу, ранения оказались смертельными. По свидетельству очевидцев, убийца вошел в помещение, где проводилась выставка, в деловом костюме и галстуке и был принят за охранника дипломата. В результате полицейской операции нападавший был уничтожен.

Российское внешнеполитическое ведомство назвало произошедшее терактом. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку".

"Думаю, что эта беда, не хочу сравнивать, но в свое время, как и беда 11 сентября 2001 года, снимет многие наслоения подходов государств к борьбе с терроризмом. Наверное, не до конца устранит, но хотя бы снимет с повестки дня некоторые двойные стандарты", - заявил Лавров на общем собрании Российского совета по международным делам (РСМД).

"Это заставляет нас максимально эффективно, максимально активно добиваться реализации той инициативы, которую год назад предложил российский президент на Генассамблее ООН о формировании общемирового единого антитеррористического фронта", - добавил министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей