...

Россия предлагает собрать комитет по мониторингу добычи нефти

Россия Материалы 21 декабря 2016 11:38 (UTC +04:00)
Минэнерго РФ предлагает провести заседание комитета по контролю за выполнением договоренностей по ограничению добычи нефти странами ОПЕК и не входящими в картель в двадцатых числах января
Россия предлагает собрать комитет по мониторингу добычи нефти

Минэнерго РФ предлагает провести заседание комитета по контролю за выполнением договоренностей по ограничению добычи нефти странами ОПЕК и не входящими в картель в двадцатых числах января, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, передает РИА Новости.

"Сейчас идет работа, обмен мнениями. Мы считаем, что нужно в 20-х числах января собраться, но пока не знаем позицию других стран", - сказал Новак.

ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона баррелей - и подтвердила эти планы. Не входящие в ОПЕК страны согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Азербайджан - на 35 тысяч баррелей. Сокращение начнется с января, соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.

Для мониторинга соглашения создан комитет, в который вошли Россия, Оман, Венесуэла, Кувейт и Алжир. Возглавляют комитет Россия и Кувейт.

Тэги:
Лента

Лента новостей