...

В Иркутске продлили задержание девяти фигурантам по делу о "Боярышнике"

Россия Материалы 21 декабря 2016 20:03 (UTC +04:00)
Ленинский районный суд Иркутска в среду продлил срок задержания девяти фигурантам уголовного дела о массовом отравлении "Боярышником"
В Иркутске продлили задержание девяти фигурантам по делу о "Боярышнике"

Ленинский районный суд Иркутска в среду продлил срок задержания девяти фигурантам уголовного дела о массовом отравлении "Боярышником", передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что вынесено семь определений о продлении задержания на 72 часа фигурантам дела о контрафакте "Боярышника" в Иркутске. Всего в суд были направлены материалы по девяти задержанным.

"Всем задержанным, материалы по которым переданы в суд, задержание продлили на 72 часа. Дальнейшее рассмотрение материалов намечено на пятницу", - сказал собеседник агентства.

Всего в Иркутске, по данным следствия, по делу о массовом отравлении людей "Боярышником" задержано 12 человек.

Массовое отравление поддельным спиртосодержащим средством "Боярышник" произошло в Иркутске в выходные. Следователи возбудили уголовное дело по статье "производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц". Установлен склад хранения продукции. По последним данным, число жертв отравления составило 62 человек, общее число пострадавших - 107.

Тэги:
Лента

Лента новостей