...

Подготовка к встрече в Астане по Сирии ведется напряженно – Кремль

Россия Материалы 10 января 2017 14:27 (UTC +04:00)
Подготовка к встрече в Астане по Сирии ведется достаточно напряженно, Россия на этих переговорах будет представлена на экспертном уровне
Подготовка к встрече в Астане по Сирии ведется напряженно – Кремль

Подготовка к встрече в Астане по Сирии ведется достаточно напряженно, Россия на этих переговорах будет представлена на экспертном уровне, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Сколько могут продлиться переговоры, пока непонятно, подготовка ведется достаточно напряженная, больше конкретики сейчас назвать мы не сможем", - сказал Песков.

Он отметил, что Россия на переговорах будет представлена " на экспертном уровне".

Ранее российский президент Владимир Путин сообщил, что договорился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом о предложении конфликтующим сторонам в Сирии продолжить процесс мирных переговоров на новой площадке в Астане. По словам Путина, новая площадка может дополнять женевские переговоры.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поддержал инициативу и заявил о готовности предоставить площадку для таких переговоров в Астане. Ожидается, что встреча в Астане пройдет 23 января, а в Женеве - 8 февраля под эгидой спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей