...

Глава МИД РФ встретится в Москве с представителями сирийской оппозиции

Россия Материалы 25 января 2017 12:03 (UTC +04:00)
МИД РФ подтверждает, что глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров встретится с сирийскими оппозиционерами 27 января в Москве
Глава МИД РФ встретится в Москве с представителями сирийской оппозиции

МИД РФ подтверждает, что глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров встретится с сирийскими оппозиционерами 27 января в Москве, передает РИА Новости.

Ранее представитель оппозиции Сирии Джихад аль-Макдиси заявил, что сирийские оппозиционные группы, включая "московскую", "каирскую" и "эр-риядскую", получили приглашение в Москву и рассчитывают на встречу с Лавровым.

"Такая встреча планируется в пятницу утром", - заявили в департаменте информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

Ранее секретарь оппозиционного движения "Народная дипломатия" Махмуд аль-Афанди сообщил, что на встречу в Москву приглашены 25 сирийских оппозиционеров. В частности, приглашение получил глава оппозиционного национального координационного комитета Сирии Хасан Абдельазым, член каирской конференции по урегулированию сирийского вопроса, бывший официальный представитель МИД Сирии Джихад Макдисси, Кадри Джамиль и его группа "Народный фронт за перемены и освобождение", председатель сирийского оппозиционного "Движения за плюралистическое общество" Ранда Касис. Об участии "группы хмеймим" пока не известно.

Тэги:
Лента

Лента новостей