...

Для налаживания отношений с США нужна серьезная работа – МИД России

Россия Материалы 25 января 2017 14:24 (UTC +04:00)
Москва разделяет позицию нового президента США Дональда Трампа в пользу налаживания нормального взаимодействия России и Соединенных Штатов
Для налаживания отношений с США нужна серьезная работа – МИД России

Москва разделяет позицию нового президента США Дональда Трампа в пользу налаживания нормального взаимодействия России и Соединенных Штатов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Для преодоления тяжелейшего ущерба, нанесенного российско-американскому взаимодействию при Бараке Обаме, потребуется время и серьезная работа. Мы, как отметил президент Путин, готовы пройти свою часть пути по оздоровлению связей в интересах наших народов, в интересах глобальной безопасности и стабильности", - сказал Лавров, выступая в Госдуме.

"Разделяем заявленную президентом Трампом позицию в пользу налаживания нормального взаимодействия. При этом, разумеется, судить будем по делам. Уверены, что в итоге национальные интересы, порядочность и предсказуемость при их продвижении поставят все на свое место", - добавил министр.

Он подчеркнул, что "диалог с США и Евросоюзом не может строиться иначе, как на принципах равноправия, взаимного уважения и учета интересов друг друга".

Тэги:
Лента

Лента новостей