...

Российский Центр по примирению передал сирийцам около пяти тонн гумпомощи

Россия Материалы 3 февраля 2017 06:30 (UTC +04:00)
Российский Центр по примирению сообщил, что провел за сутки семь гуманитарных акций в сирийском Алеппо, в ходе которых мирные жители получили 5,1 тонны гуманитарных грузов
Российский Центр по примирению передал сирийцам около пяти тонн гумпомощи

Российский Центр по примирению сообщил, что провел за сутки семь гуманитарных акций в сирийском Алеппо, в ходе которых мирные жители получили 5,1 тонны гуманитарных грузов, передает РИА Новости.

"В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено семь гуманитарных акций… Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 5,1 тонны", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в городе Алеппо (в школах в районах Аль-Халави и Карим Аль Додо, в мечети в районе Аль-Хамадания-4, в районе детского сада Тишрин, в квартале Кади Аскар в районе Старый Алеппо) и в населенном пункте Кумхана провинции Хама произведена передача мирным жителям три тонны хлеба, 2,5 тысяч порций горячей еды и 250 продуктовых наборов.

В Центре по примирению добавили, что в средней школе Хманна в населенном пункте Джабла провинции Латакия учащимся переданы детские рюкзаки со школьными принадлежностями и подарками. Также российскими самолетами с использованием парашютных платформ в район города Дейр-Эз-Зор доставлено 20,7 тонны гуманитарных грузов, полученных сирийскими властями по линии ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей