...

Россия ни с кем не ищет конфликтов - глава МИД

Россия Материалы 18 февраля 2017 16:51 (UTC +04:00)
Россия не ищет конфликтов ни с кем, но всегда сможет защитить свои интересы
Россия ни с кем не ищет конфликтов - глава МИД

Россия не ищет конфликтов ни с кем, но всегда сможет защитить свои интересы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, передает в субботу РИА Новости.

"Россия не ищет конфликтов ни с кем, но всегда будет способна защитить свои интересы. Наш безусловный приоритет - добиваться своей цели через диалог, поиск согласия на основе взаимной выгоды", - сказал министр.

Лавров отметил, что напряженность в отношениях России и Запада противоестественна.

"Россия никогда не скрывала своих взглядов и искренне выступала и выступает за равноправную работу по формированию общего пространства безопасности, добрососедства и развития от Ванкувера до Владивостока. Напряженность последних лет между Северной Америкой, Европой и Россией неестественна. Я бы даже сказал, противоестественна", - сказал он.

Мюнхенская конференция является одним из крупнейших и наиболее авторитетных форумов по вопросам безопасности. В конференции, которая в этом году проходит с 17 по 19 февраля, принимают участие более 30 глав государств и правительств, более 80 министров обороны.

Тэги:
Лента

Лента новостей