...

Нет доказательств "вмешательства" России в дела США, ФРГ и Франции - Лавров

Россия Материалы 29 марта 2017 21:42 (UTC +04:00)
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что нет никаких доказательств, что Россия была как-то вовлечена во внутренние дела США, Германии, Франции или Соединенного Королевства
Нет доказательств "вмешательства" России в дела США, ФРГ и Франции - Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что нет никаких доказательств, что Россия была как-то вовлечена во внутренние дела США, Германии, Франции или Соединенного Королевства, передает РИА Новости.

"Что касается вмешательства в дела других, то нет никаких доказательств того, что Россия была как-то вовлечена в происходящее в США, Германии, Франции или Соединенном Королевстве. Кстати, я прочел вчера, что премьер-министр Швеции нервничает по поводу того, что в стране вот-вот состоятся выборы и что Россия не преминет в них вмешаться. Как-то все это по-детски звучит, честное слово. Надо либо предъявлять факты, либо избегать заявлений, ставящих их авторов в неловкое положение, даже если они не верят в то, что говорят", — сказал российский министр в интервью журналу National Interest.

Россия неоднократно опровергала обвинения американских спецслужб в попытках повлиять на выборы в США. Утечки в СМИ о том, что представители предвыборного штаба Дональда Трампа постоянно общались с российской разведкой, в Кремле также назвали не опирающимися на факты. Опроверг их и Белый дом.

Тэги:
Лента

Лента новостей