...

Шойгу рассказал об успехах России, Турции и Ирана в Сирии

Россия Материалы 26 апреля 2017 14:11 (UTC +04:00)
России, Турции и Ирану удалось сдвинуть с мертвой точки проблему разграничения на местности "Джебхат ан-Нусры" и конструктивной оппозиции Сирии, сообщил журналистам министр обороны РФ Сергей Шойгу
Шойгу рассказал об успехах России, Турции и Ирана в Сирии

России, Турции и Ирану удалось сдвинуть с мертвой точки проблему разграничения на местности "Джебхат ан-Нусры" и конструктивной оппозиции Сирии, сообщил журналистам министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

"Согласованные действия России, Ирана и Турции, которые выступили гарантами перемирия в Сирии, позволили в рамках астанинского форума наладить прямой диалог между вооруженной оппозицией и сирийским правительством. Отмечу, что достигнутые договоренности о введении режима прекращения боевых действий в отдельных районах в целом соблюдаются. Помимо этого, совместными усилиями трех стран удалось сдвинуть с мертвой точки решение вопроса о разграничении на местности "Джебхат-ан-Нусры" и конструктивной оппозиции", — сказал Шойгу на открытии шестой Московской конференции по международной безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей