...

Путин и Трамп обсудили координацию действий в борьбе с терроризмом

Россия Материалы 2 мая 2017 23:03 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин во вторник поговорил по телефону с главой США Дональдом Трампом, стороны сделали акцент на перспективе координации действий РФ и США в борьбе с терроризмом в контексте Сирии
Путин и Трамп обсудили координацию действий в борьбе с терроризмом

Президент России Владимир Путин во вторник поговорил по телефону с главой США Дональдом Трампом, стороны сделали акцент на перспективе координации действий РФ и США в борьбе с терроризмом в контексте Сирии, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля во вторник.

"Второго мая состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. Обсужден целый ряд актуальных вопросов сотрудничества двух стран на международной арене. Акцент сделан на перспективе координации действий России и США в борьбе с международным терроризмом в контексте сирийского кризиса", - говорится в сообщении.

В ходе разговора Путин и Трамп условились "активизировать диалог между главами внешнеполитических ведомств двух стран по поиску вариантов, позволяющих закрепить режим прекращения боевых действий, придать ему устойчивость и контролируемость".

"Цель - создать предпосылки к запуску реального процесса урегулирования в Сирии. Имеется в виду, что министр иностранных дел России и госсекретарь США будут оперативно информировать лидеров о достигнутом на данном направлении прогрессе", — отмечается в сообщении.

Пресс-служба Кремля подчеркивает, что беседа "носила деловой и конструктивный характер".

Тэги:
Лента

Лента новостей