...

Росатом получил лицензию на генерацию электроэнергии АЭС в Турции на 49 лет

Россия Материалы 16 июня 2017 05:20 (UTC +04:00)
Проектная компания "Аккую Нуклеар" (дочерняя компания "Русатом Энерго Интернешнл", входящей в международный блок госкорпорации "Росатом"), реализующая проект строительства атомной электростанции (АЭС) "Аккую" в Турции, получила от Управления по регулированию энергетического рынка (EPDK) лицензию на генерацию электроэнергии
Росатом получил лицензию на генерацию электроэнергии АЭС в Турции на 49 лет

Проектная компания "Аккую Нуклеар" (дочерняя компания "Русатом Энерго Интернешнл", входящей в международный блок госкорпорации "Росатом"), реализующая проект строительства атомной электростанции (АЭС) "Аккую" в Турции, получила от Управления по регулированию энергетического рынка (EPDK) лицензию на генерацию электроэнергии, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Росатома.

"После тщательной работы с заявочной документацией управляющий совет EPDK принял решение о согласовании заявки и выдаче "Аккую Нуклеар" лицензии на генерацию электроэнергии сроком действия до 15 июня 2066 года (49 лет)", - отмечается в сообщении.

Кроме того, "Аккую Нуклеар" в ближайшее время планирует получить окончательное разрешение на пользование землей от министерства лесного хозяйства и министерства финансов Турции и ограниченное разрешение на строительство АЭС от турецкого агентства по атомной энергии (ТАЕК).

В сообщении Росатома также отмечается, что "Аккую Нуклеар" рассчитывает, что первый бетон станции будет залит в марте 2018 года.

"Получение основной лицензии на строительство и, соответственно, выход на так называемый "первый бетон" ожидается в марте 2018 года", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей