...

Турция приветствует участие России в модернизации своих электростанций

Турция Материалы 26 ноября 2014 14:06 (UTC +04:00)
Турция приветствует участие российского производителя гидротурбин ОАО "Силовые Машины" в торгах на сооружение и модернизацию гидро- и теплоэлектростанций в Турции
Турция приветствует участие России в модернизации своих электростанций

Турция приветствует участие российского производителя гидротурбин ОАО "Силовые Машины" в торгах на сооружение и модернизацию гидро- и теплоэлектростанций в Турции. Об этом говорится в протоколе заседания российско-турецкой межправкомиссии, прошедшего в России, передает РИА Новости.

В настоящее время "Силмаш" выполняет работы по поставке оборудования для строящейся в Турции ГЭС Kigi проектной мощностью 140 МВт. Согласно контракту, "Силовые машины" должны изготовить и поставить электромеханическое оборудование для ГЭС, включая три гидротурбины мощностью 46,6 МВт каждая и три генератора той же мощности.

Ввод в эксплуатацию ГЭС Kigi намечен на 2016 год.

"Силовые Машины" также заинтересованы в создании в Турции сервисных центров с целью оперативной поставки запасных частей и осуществления ремонтных работ для электростанций в Турции.

"Силовые машины" - крупнейшая энергомашиностроительная компания России. Компания проектирует и изготавливает оборудование для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

Тэги:
Лента

Лента новостей