...

МИД Турции осудил обстрелы Мариуполя и гибель мирных граждан

Турция Материалы 25 января 2015 22:57 (UTC +04:00)
Внешнеполитическое ведомство Турции резко осудило недавние обстрелы жилых районов украинского города Мариуполь.
МИД Турции осудил обстрелы Мариуполя и гибель мирных граждан

Внешнеполитическое ведомство Турции резко осудило недавние обстрелы жилых районов украинского города Мариуполь. Об этом говорится в распространенном МИД официальном заявлении, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы ранее сообщали о нашей обеспокоенности в связи с ростом в последнее время жертв усилившихся столкновений на востоке Украины. Мы глубоко опечалены гибелью более 30 и ранением большого числа человек в результате ракетного обстрела жилых районов города Мариуполь 24 января, произошедшего после двух других нападений, совершенных за последние десять дней. Мы резко осуждаем эти неизбирательные обстрелы и соболезнуем всему украинскому народу", - говорится в заявлении.

По выражению турецкого МИД, "эти ракетные обстрелы, направленные на гражданское население, свидетельствуют о том, что призывы Турции и мирового сообщества к соблюдению условий минских договоренностей о прекращении огня не были услышаны".

"Турция со своей стороны снова приглашает все стороны конфликта к участию в переговорах в рамках минских договоренностей и продолжит поддерживать инициативы, которые позволят обеспечить прекращение огня и не дадут повториться подобным нападениям", - заявил МИД республики.

Лента

Лента новостей