...

Президент Турции посетит Иран в апреле, несмотря на операцию в Йемене

Турция Материалы 26 марта 2015 19:23 (UTC +04:00)
Визит президента Турции Тайипа Эрдогана в Иран состоится в начале апреля, несмотря на начавшуюся военную операцию в Йемене.
Президент Турции посетит Иран в апреле, несмотря на операцию в Йемене

Визит президента Турции Тайипа Эрдогана в Иран состоится в начале апреля, несмотря на начавшуюся военную операцию в Йемене, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, пишет РИА Новости.

МИД Турции ранее поддержал военную операцию коалиции в Йемене; в свою очередь, МИД Ирана расценил воздушные удары по Йемену как "военную агрессию, которая лишь усугубит кризис в стране".

"Визит президента в Иран состоится, как и было запланировано, в первую неделю апреля. Последние события в Йемене делают визит еще более актуальным", - заявил Калын на брифинге в Анкарн в четверг. Он добавил, что Иран был и остается является важным партнером Турции.

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. На данный момент известно, что были совершены авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов. По последним данным, 22 человека погибли, свыше 30 получили ранения.

Тэги:
Лента

Лента новостей