...

Турецкая верфь готова модернизировать судостроительные заводы Крыма

Турция Материалы 6 мая 2015 22:37 (UTC +04:00)
Турецкая компания "Стамбульские верфи" готова оказать содействие в модернизации российских судостроительных предприятий в Крыму, если соответствующее решение будет принято на государственном уровне.
Турецкая верфь готова модернизировать судостроительные заводы Крыма

Турецкая компания "Стамбульские верфи" готова оказать содействие в модернизации российских судостроительных предприятий в Крыму, если соответствующее решение будет принято на государственном уровне, заявил РИА Новости представитель компании.

"Мы готовы помочь крымским предприятиям судостроительной отрасли провести модернизацию производства, если такое решение будет принято на межправительственном уровне", - сказал собеседник агентства на выставке IDEF-2015 в Стамбуле.

Он отметил, что у компании уже есть опыт подобной работы: в частности, она оказывала консалтинговые услуги при модернизации верфи в одной из азиатских стран.

Международная выставка оборонной промышленности IDEF входит в десятку крупнейших мировых выставок оборонной промышленности и является одной из наиболее значимых выставок вооружений в Европе. В Стамбуле выставка, которая впервые состоялась в 1993 году и проходит раз в два года, организована в четвертый раз (до этого проходила в Анкаре). В 2013 году выставку посетили около 55 тысяч человек. В этом году в ее работе принимают участие 404 компании из 32 стран мира, а также 135 приглашенных делегаций из 46 стран. Россия представляет на выставке более 200 наименований вооружений и военной техники. Организацией российской части экспозиции занимается госкорпорация Ростех. Выставка продлится до 8 мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей