...

На границе Сирии и Турции сбит российский самолет (ВИДЕО)

Турция Материалы 24 ноября 2015 16:03 (UTC +04:00)
НАТО тщательно следит за инцидентом с российским самолетом в Сирии и поддерживает контакты с турецкими властями по этому поводу
На границе Сирии и Турции сбит российский самолет (ВИДЕО)

16:03 (GMT+4) - Турецкие власти вызвали российского посла в связи с инцидентом с Су-24, сообщает агентство Bloomberg.

15:52 (GMT+4) - НАТО созывает экстренное совещание в связи с инцидентом с российским самолетом в Сирии, передает РИА Новости.

14:58 (GMT+4) - Инцидент с российским военным самолетом может осложнить ситуацию по борьбе с терроризмом в Сирии, заявил на брифинге во вторник официальный представитель отделения ООН в Женеве Ахмад Фаузи.

14:49 (GMT+4) - НАТО тщательно следит за инцидентом с российским самолетом в Сирии и поддерживает контакты с турецкими властями по этому поводу, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на заявление альянса.

14:37 (GMT+4) - В Кремле призывают дождаться точного установления причин крушения российского СУ-24 в Сирии, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Пока мы от минобороны причины падения нашего боевого самолета не слышали. Мы знаем достоверно, что самолет находился в воздушном пространстве Сирии, над территорией Сирии. В заявлении минобороны используется слово "предположительно" был сбит", - сказал Песков.

По его словам, инцидент с самолетом Су-24 в Сирии является очень серьезным происшествием, до установления причин давать оценки и делать предположения преждевременно.

13:42 (GMT+4) - НАТО скоро сделает заявление по инциденту с российским военным самолетом в Сирии, сообщили РИА Новости в альянсе.

13:08 (GMT+4) - Российский самолет был сбит турецкими ВВС после того, как было сделано более десяти предупреждений о том, чтобы самолет покинул воздушное пространство Турции, говорится в заявлении Генштаба Турции.

12:59 (GMT+4) - Как сообщает минобороны России, Су-24, потерпевший крушение в Сирии, находился исключительно над территорией Сирии.

12:51 (GMT+4) - В Сирии на границе с Турцией потерпел крушение российский самолет Су-24, предположительно, в результате обстрела с земли, говорится в сообщении минобороны России, передает РИА Новости.

12:13 (GMT+4) - Как передают турецкие СМИ, самолет был сбит из-за нарушения воздушного пространства Турции.

Экипаж истребителя успел катапультироваться.

Истребитель упал у населенного пункта, где компактно проживают сирийские туркманы.

11:52 (GMT+4) - По предварительным данным, истребитель был сбит сирийской оппозицией на севере страны.

11:40 (GMT+4) - На территории Сирии близ границы с Турцией разбился истребитель, передает во вторник телеканал TRT Haber.

В настоящее время устанавливается, какой стране принадлежал самолет.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей