...

Генштаб Турции сообщил о контактах с российским военным атташе по ситуации со сбитым Су-24

Турция Материалы 25 ноября 2015 23:50 (UTC +04:00)
Представители аппарата военного атташе России в Анкаре были приглашены в Генштаб Турции для обсуждения ситуации вокруг сбитого турецкими ВВС российского самолета
Генштаб Турции сообщил о контактах с российским военным атташе по ситуации со сбитым Су-24

Представители аппарата военного атташе России в Анкаре были приглашены в Генштаб Турции для обсуждения ситуации вокруг сбитого турецкими ВВС российского самолета. Об этом, как сообщает ТАСС, в официальном заявлении сообщил Генштаб Турции.

"24 и 25 ноября военный атташе по вопросам обороны и атташе сухопутных войск Российской Федерации (в Анкаре) были приглашены в Генеральный штаб в связи со сбитым самолетом Су-24, принадлежащим России. Их проинформировали об обстоятельствах произошедшего, и состоялся обмен мнениями", - говорится в заявлении.

Генштаб отметил, что разговор касался ряда тем, связанных с инцидентом. В частности о том, что "во время предупреждения (о сближении с границей Турции - прим. корр. ТАСС) не была известна принадлежность самолета", что "были реализованы правила реагирования, когда после настойчивых десятикратных предупреждений, не поступило ответа".

Также утверждается, что "Турецкая Республика и вооруженные силы предприняли большие усилия для поиска и спасения пилотов".

Турецкие военные указали, что "ответили на все вопросы, объяснили ситуацию на примере записей радаров и готовы предоставлять любые данные" по этой теме.

Также сообщается, что были осуществлены контакты напрямую с военными представителями в Москве, и им передано "о готовности к любому сотрудничеству".
Российское посольство пока не прокомментировало переданную Генштабом информацию о данных встречах.

Тэги:
Лента

Лента новостей