...

Президент Турции выступил с резкой критикой позиции ООН по Сирии

Турция Материалы 12 февраля 2016 06:03 (UTC +04:00)
Режим Асада является основной причиной потока беженцев из Сирии
Президент Турции выступил с резкой критикой позиции ООН по Сирии

БАКУ/ Trend/ - Режим Асада является основной причиной потока беженцев из Сирии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на заседании Генеральной ассамблеи Конфедерации молодых предпринимателей Турции (TÜGİK), передает агентство Анадолу.

Эрдоган назвал неискренней позицию ООН, где, вместо мер по противодействию агрессорам, призывают Турцию приютить новых беженцев из Сирии.

"Тогда в чем же функция ООН? Чем занимается эта организация? Какую финансовую помощь оказала ООН Турции, которая уже потратила 10 млрд. долларов на содержание беженцев? В этом ли заключается предназначение Организации Объединенных Наций?", - заявил глава турецкого государства,

Он также выразил сожаление о том факте, что некоторые страны не могут понять суть организаций PYD и РКК: "Они организуют в Кобани награждение своего сотрудника по международной безопасности. При этом по сей день утверждают, что PYD и YPG не являются террористическими организациями".

"Я открыто заявляю, что напоминать Турции о международных обязательствах на фоне этих реалии, - показатель двуличия",- подчеркнул президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей