...

МИД Турции назвал действия России в Сирии военным преступлением

Турция Материалы 16 февраля 2016 05:42 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Турции резко осудило бомбардировку Сирии российскими силами и оценило действия России как военное преступление
МИД Турции назвал действия России в Сирии военным преступлением

Министерство иностранных дел Турции резко осудило бомбардировку Сирии российскими силами и оценило действия России как военное преступление, передает агентство Anadolu.

"С сожалением констатируем, что Россия после принятия решения о прекращении огня не только не прекратила бомбардировки в Сирии, но и начала наносить удары по школам и больницам. За последние 24 часа российские ВС нанесли удары по двум школам в Аазезе, больнице в Марат аль-Нумане, функционирующей под эгидой международной гуманитарной организации "Врачи без границ". В результате этих атак погибли более 30 человек, среди которых большинство составляют женщины и дети. Впоследствии атак России ранено более 100 мирных жителей"- говорится в заявлении МИД Турции.

МИД Турции назвал действия России военным преступлением.

"МИД Турции осуждает эти атаки, которые по международному праву приравниваются к военным преступлениям. Российская Федерация этими преступными действиями нагнетает обстановку в регионе. Действия Российской Федерации в случае продолжения этой преступной деятельности, которые сводят на нет усилия по достижению мира и восстановлению стабильности в Сирии, приведут к очень серьезным последствиям", - говорится в заявлении.

Лента

Лента новостей