...

В Турции продолжаются операции против РПК

Турция Материалы 1 апреля 2016 12:01 (UTC +04:00)
В провинции Диярбекир на юго-востоке Турции продолжаются операции вооруженных сил против РПК, которые проводятся после вчерашнего теракта в провинции
В Турции продолжаются операции против РПК

БАКУ /Trend/ - В провинции Диярбекир на юго-востоке Турции продолжаются операции вооруженных сил против РПК, которые проводятся после вчерашнего теракта в провинции, говорится в сообщении Генштаба ВС Турции, распространенном в пятницу.

В рамках операций против РПК уничтожены 17 членов этой террористической организации. Сообщается, что в провинции Диярбекир за 20 дней уничтожены 110 членов РПК.

Накануне в Диярбекире в результате взрыва заминированного автомобиля погибли семь полицейских и ранения получили 27 гражданских лиц.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что с июля 2015 года и по настоящее время в рамках операций против РПК в Турции было уничтожено более 5 тысяч 359 членов этой организации.

По его словам, в ходе операций против РПК погибли 355 турецких военнослужащих.

Эрдоган сообщил, что эти операции будут продолжаться до полного уничтожения РПК.

Конфликт Турции с РПК, требующей создания независимого курдского государства, продолжается более 25 лет и унес свыше 40 тысяч жизней. РПК признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей