...

Президент Турции выступил с критикой политики США

Турция Материалы 28 мая 2016 20:48 (UTC +04:00)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с критикой позиции Вашингтона по Сирии
Президент Турции выступил с критикой политики США

БАКУ/ Trend/ - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с критикой позиции Вашингтона по Сирии, передает агентство Анадолу.

Президент Турции осудил США за поддержку PYD и YPG (отряды курдской народной самообороны).

Глава турецкого государства отметил, что никакой разницы между террористами PKK, PYD и ИГ нет. "Все это - террористические организации", - подчеркнул он.

"Победить терроризм пустыми заверениями о готовности бороться с ним, невозможно. Мы передаем все доказательства деятельности этих террористических организаций. Однако, в ответ видим ошибочные шаги", - сказал Эрдоган.

Ранее Турция выразила недовольство по поводу позиции США по отношению к PYD и YPG (отряды курдской народной самообороны).

Ранее власти США заявляли, что курдская партия "Демократический союз" в Сирии не является террористической организацией, после чего посол США в Анкаре Джон Басс был вызван в МИД Турции.

Кроме того, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что США должны определиться с тем, кто является их союзником - Турция или курдская партия "Демократический союз" (PYD) в Сирии, которую он назвал террористической организацией.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сказал ранее, что заявление США о том, что курдская партия "Демократический союз" (PYD) в Сирии не является террористической организацией, противоречит здравому смыслу.

"Турция неоднократно сообщала о фактах тесного сотрудничества PYD и террористов РПК", - сказал Чавушоглу.

Лента

Лента новостей