...

Турция никогда не закрывала дипломатические каналы с Россией – администрация президента (эксклюзив)

Турция Материалы 14 июня 2016 18:43 (UTC +04:00)
Турция никогда не закрывала дипломатические каналы с Россией
Турция никогда не закрывала дипломатические каналы с Россией – администрация президента (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Турция никогда не закрывала дипломатические каналы с Россией. Об этом сказали Trend во вторник по телефону в администрации президента Турции, комментируя поздравительное послание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана президенту РФ Владимиру Путину по случаю Дня России.

Как сказали в администрации, от кризиса в отношениях между странами больше всего страдают Анкара и Москва.

В ведомстве также отметили, что Турция, как и ранее, заявляет, что на тот момент, когда был сбит российский Су-24, Анкара не знала, кому принадлежит этот бомбардировщик.

Сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме своему российскому коллеге Владимиру Путину поздравил россиян с прошедшим Днем России и пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на "заслуженный уровень".

Комментируя это поздравление, министр Турции по делам ЕС Омар Челик сказал, что письмо президента Эрдогана Владимиру Путину - это первый шаг к нормализации отношений.

Отношения России и Турции переживают кризис после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей