...

Дальнейшее развитие отношений между Москвой и Анкарой зависит от российской стороны - эксперт

Турция Материалы 28 июня 2016 15:01 (UTC +04:00)
Дальнейшее развитие отношений между Россией и Турцией зависит от российской стороны, так как Анкара уже сделала шаг навстречу Москве
Дальнейшее развитие отношений между Москвой и Анкарой зависит от российской стороны - эксперт

БАКУ /Trend/ - Дальнейшее развитие отношений между Россией и Турцией зависит от российской стороны, так как Анкара уже сделала шаг навстречу Москве, сказал Trend во вторник политолог, доцент факультета международных отношений Университета экономики и технологий ТОББ (Анкара) Тогрул Исмаил.

«Послание президента Эрдогана российскому коллеге Путину не что иное, как хорошо продуманный дипломатический шаг. Россия восприняла это как извинения, что говорит о том, что Москва удовлетворена письмом. Дальнейшее развитие отношений зависит от России. Будет ли созвана специальная комиссия, будет ли Россия требовать компенсаций - покажет время», - сказал Исмаил.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил российскому коллеге письмо, где выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

Отношения России и Турции переживают кризис после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

По словам Исмаила, Россия также облегчила санкции против Турции, экономические отношения между сторонами продолжают развиваться.

«Турция никогда не применяла санкций против России. Экономическое, энергетическое сотрудничество продолжалось всегда, и оно превыше всего», - сказал политолог.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Twiter;@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей