...

Письмо президента Эрдогана Владимиру Путину - серьезный и правильный шаг – МИД

Турция Материалы 28 июня 2016 15:20 (UTC +04:00)
Письмо президента Эрдогана Владимиру Путину - серьезный и правильный шаг
Письмо президента Эрдогана Владимиру Путину - серьезный и правильный шаг – МИД

МОСКВА /Trend/ - Письмо президента Эрдогана Владимиру Путину - серьезный и правильный шаг, сказала во вторник в Москве в ходе брифинга представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, вчера и сегодня представитель администрации президента России Дмитрий Песков подробно информировал о том, что происходит в отношениях двух стран, и изложил оценку России письма Эрдогана.

«Остальное вопросы будем комментировать по мере необходимости», - сказала Захарова.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил российскому коллеге письмо, где выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

Отношения России и Турции переживают кризис после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме к Владимиру Путину поздравил россиян с Днем России и пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на "заслуженный уровень".

Комментируя поздравительное послание Эрдогана Путину, в администрации президента Турции сказали Trend, что Анкара никогда не закрывала дипломатических каналов с Россией.

(Авторы: Орхан Елчуев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей