...

Теракт в Стамбуле убеждает, что нужно объединять усилия для борьбы с этим злом - Нарышкин

Турция Материалы 29 июня 2016 11:56 (UTC +04:00)
Спикер Госдумы, председатель ПАЧЭС Сергей Нарышкин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в Стамбуле и подчеркнул, что произошедшее убеждает в необходимости объединения усилий всего мира для борьбы с этим страшным злом
Теракт в Стамбуле убеждает, что нужно объединять усилия для борьбы с этим злом - Нарышкин

Спикер Госдумы, председатель ПАЧЭС Сергей Нарышкин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в Стамбуле и подчеркнул, что произошедшее убеждает в необходимости объединения усилий всего мира для борьбы с этим страшным злом, передает ТАСС.

"Этот террористический акт еще и еще раз подтверждает и убеждает всех нас в необходимости объединения усилий всего мира для борьбы с этим страшным злом", - сказал глава нижней палаты российского парламента, открывая заседание Генеральной ассамблеи ПАЧЭС.

"Вчера в Стамбуле совершено страшное преступление. В результате теракта погибли и пострадали десятки мирных и ни в чем не повинных граждан. От себя лично и, с вашего позволения, от вашего имени выражаю сочувствие и соболезнования родным и близким погибших", - заявил Нарышкин.

Три террориста-смертника подорвали себя вечером во вторник в международном терминале стамбульского аэропорта. Как заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, в результате теракта погибли 36 человек. По неофициальным данным, число жертв достигло 50 человек. Ранее министр юстиции Бекир Боздаг сообщил, что пострадали 147 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей